Выборы в Российскую академию наук 2019

главнаякандидатыутвержденные кандидаты

<< Список отделений РАН (члены-корреспонденты)

Отделение сельскохозяйственных наук РАН (члены-корреспонденты)

Сведения о кандидатах представлены на сайте РАН

Ватников Юрий Анатольевич
(Ветеринария)
Джамбулатов Зайдин Магомедович
(Ветеринария)
Забережный Алексей Дмитриевич
(Ветеринария)
Карпенко Лариса Юрьевна
(Ветеринария)
Квочко Андрей Николаевич
(Ветеринария)
Колбасов Денис Владимирович
(Ветеринария)
Косовский Глеб Юрьевич
(Ветеринария)
Марченко Вячеслав Вячеславович
(Ветеринария)
Матвеева Ирина Николаевна
(Ветеринария)
Мельник Николай Васильевич
(Ветеринария)
Пименов Николай Васильевич
(Ветеринария)
Равилов Рустам Хаметович
(Ветеринария)
Родин Игорь Алексеевич
(Ветеринария)
Самоделкин Александр Геннадьевич
(Ветеринария)
Скира Василий Николаевич
(Ветеринария)
Шириев Вакиль Миргалиевич
(Ветеринария)
Аблова Ирина Борисовна
(Защита растений и биотехнология)
Волкова Галина Владимировна
(Защита растений и биотехнология)
Дзантиев Борис Борисович
(Защита растений и биотехнология)
Зейналов Адалет Сехраб оглы
(Защита растений и биотехнология)
Зеленков Валерий Николаевич
(Защита растений и биотехнология)
Логинов Олег Николаевич
(Защита растений и биотехнология)
Малюга Анна Анатольевна
(Защита растений и биотехнология)
Поляков Алексей Васильевич
(Защита растений и биотехнология)
Странишевская Елена Павловна
(Защита растений и биотехнология)
Темирбекова Сулухан Кудайбердиевна
(Защита растений и биотехнология)
Торопова Елена Юрьевна
(Защита растений и биотехнология)
Широких Ирина Геннадьевна
(Защита растений и биотехнология)
Шпаковский Георгий Вячеславович
(Защита растений и биотехнология)
Галибина Наталия Алексеевна
(Защита растений и биотехнология)*
Глинушкин Алексей Павлович
(Защита растений и биотехнология)*
Дубовский Иван Михайлович
(Защита растений и биотехнология)*
Еланский Сергей Николаевич
(Защита растений и биотехнология)*
Журавлева Екатерина Васильевна
(Защита растений и биотехнология)*
Максимов Игорь Владимирович
(Защита растений и биотехнология)*
Мирошников Константин Анатольевич
(Защита растений и биотехнология)*
Митрофанова Ирина Вячеславовна
(Защита растений и биотехнология)*
Попов Василий Николаевич
(Защита растений и биотехнология)*
Равин Николай Викторович
(Защита растений и биотехнология)*
Рудь Василий Юрьевич
(Защита растений и биотехнология)*
Солдатенко Алексей Васильевич
(Защита растений и биотехнология)*
Соловьев Александр Александрович
(Защита растений и биотехнология)*
Хлесткина Елена Константиновна
(Защита растений и биотехнология)*
Цыганов Виктор Евгеньевич
(Защита растений и биотехнология)*
Шилов Илья Александрович
(Защита растений и биотехнология)*
Абилов Ахмедага Имаш оглы
(Зоотехния)
Арилов Анатолий Нимеевич
(Зоотехния)
Васильев Алексей Алексеевич
(Зоотехния)
Домский Игорь Александрович
(Зоотехния)
Кавтарашвили Алексей Шамилович
(Зоотехния)
Каюмов Фоат Галимович
(Зоотехния)
Клименко Владимир Павлович
(Зоотехния)
Кулинцев Валерий Владимирович
(Зоотехния)
Лебедько Егор Яковлевич
(Зоотехния)
Разумеев Константин Эдуардович
(Зоотехния)
Симонов Геннадий Александрович
(Зоотехния)
Харитонов Евгений Леонидович
(Зоотехния)
Харламов Константин Владимирович
(Зоотехния)
Ярошевич Георгий Степанович
(Зоотехния)
Бабушкин Вадим Анатольевич
(Зоотехния)*
Брандорф Анна Зиновьевна
(Зоотехния)*
Кощаев Андрей Георгиевич
(Зоотехния)*
Некрасов Роман Владимирович
(Зоотехния)*
Селионова Марина Ивановна
(Зоотехния)*
Тяпугин Сергей Евгеньевич
(Зоотехния)*
Бойко Василий Сергеевич
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Васильев Сергей Михайлович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Дедова Эльвира Батыревна
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Капсамун Андрей Дмитриевич
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Кизинек Сергей Владимирович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Коба Владимир Петрович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Крышень Александр Михайлович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Лупян Евгений Аркадьевич
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Мартынюк Александр Александрович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Окорков Владимир Васильевич
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Ольгаренко Геннадий Владимирович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Паштецкий Владимир Степанович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Романов Евгений Михайлович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Семененко Сергей Яковлевич
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Сирин Андрей Артурович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Сухоруких Юрий Иванович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Танюкевич Вадим Викторович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Тютюма Наталья Владимировна
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Ханов Нартмир Владимирович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Чочаев Алим Хусеевич
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Шамсутдинов Нариман Зебриевич
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Шевченко Виктор Александрович
(Мелиорация, водное и лесное хозяйство)
Балабанов Виктор Иванович
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Брюханов Александр Юрьевич
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Бышов Николай Владимирович
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Габитов Илдар Исмагилович
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Годжаев Захид Адыгезал оглы
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Зазуля Александр Николаевич
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Зиганшин Булат Гусманович
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Иванов Юрий Григорьевич
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Кирсанов Владимир Вячеславович
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Курдюмов Владимир Иванович
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Кухарев Олег Николаевич
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Месхи Бесик Чохоевич
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Ростовцев Роман Анатольевич
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Савиных Петр Алексеевич
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Шахов Владимир Александрович
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Шкрабак Владимир Степанович
(Механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства)
Абакумов Евгений Васильевич
(Общее земледелие)
Алимов Кайрулла Габбасович
(Общее земледелие)
Байрамбеков Шамиль Байрамбекович
(Общее земледелие)
Безуглова Ольга Степановна
(Общее земледелие)
Белопухов Сергей Леонидович
(Общее земледелие)
Воронов Сергей Иванович
(Общее земледелие)
Гайсин Ильшат Ахатович
(Общее земледелие)
Гаркуша Сергей Валентинович
(Общее земледелие)
Гераськин Станислав Алексеевич
(Общее земледелие)
Горянин Олег Иванович
(Общее земледелие)
Дридигер Виктор Корнеевич
(Общее земледелие)
Дубовик Дмитрий Вячеславович
(Общее земледелие)
Есаулко Александр Николаевич
(Общее земледелие)
Козлова Людмила Михайловна
(Общее земледелие)
Лукин Сергей Викторович
(Общее земледелие)
Лукин Сергей Михайлович
(Общее земледелие)
Мазиров Михаил Арнольдович
(Общее земледелие)
Надежкин Сергей Михайлович
(Общее земледелие)
Немцев Сергей Николаевич
(Общее земледелие)
Никитин Сергей Николаевич
(Общее земледелие)
Плющиков Вадим Геннадьевич
(Общее земледелие)
Подколзин Олег Анатольевич
(Общее земледелие)
Проворов Николай Александрович
(Общее земледелие)
Романенков Владимир Аркадьевич
(Общее земледелие)
Тютюнов Сергей Иванович
(Общее земледелие)
Яппаров Ильдар Ахтамович
(Общее земледелие)
Бойко Александр Петрович
(Растениеводство)
Давыдова Наталья Владимировна
(Растениеводство)
Зезин Никита Николаевич
(Растениеводство)
Зеленцов Сергей Викторович
(Растениеводство)
Исайчев Виталий Александрович
(Растениеводство)
Князев Сергей Дмитриевич
(Растениеводство)
Лихенко Иван Евгеньевич
(Растениеводство)
Лиховской Владимир Владимирович
(Растениеводство)
Лоскутов Игорь Градиславович
(Растениеводство)
Макрушин Николай Михайлович
(Растениеводство)
Мальчиков Петр Николаевич
(Растениеводство)
Омельянюк Людмила Валентиновна
(Растениеводство)
Полюдина Ревмира Ивановна
(Растениеводство)
Поползухина Нина Алексеевна
(Растениеводство)
Рожмина Татьяна Александровна
(Растениеводство)
Савин Анатолий Павлович
(Растениеводство)
Старцев Виктор Иванович
(Растениеводство)
Трофимов Илья Александрович
(Растениеводство)
Трунов Юрий Викторович
(Растениеводство)
Чесноков Юрий Валентинович
(Растениеводство)
Яговенко Герман Леонидович
(Растениеводство)
Боровик Александр Николаевич
(Растениеводство)*
Еремин Виктор Геннадиевич
(Растениеводство)*
Иванова Мария Ивановна
(Растениеводство)*
Мушинский Александр Алексеевич
(Растениеводство)*
Пучков Михаил Юрьевич
(Растениеводство)*
Тагиров Марсель Шарипзянович
(Растениеводство)*
Уткина Елена Игоревна
(Растениеводство)*
Чернявских Владимир Иванович
(Растениеводство)*
Щенникова Ирина Николаевна
(Растениеводство)*
Барышев Михаил Геннадьевич
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Евдокимов Иван Алексеевич
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Загоруйко Виктор Афанасьевич
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Кайзер Андрей Александрович
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Макеева Ирина Андреевна
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Савенкова Татьяна Валентиновна
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Серба Елена Михайловна
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Симоненко Сергей Владимирович
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Сложенкина Марина Ивановна
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Федотова Ольга Борисовна
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)
Бабич Ольга Олеговна
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)*
Вафин Рамиль Ришадович
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)*
Мотовилов Олег Константинович
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)*
Неприятель Алексей Анатольевич
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)*
Просеков Александр Юрьевич
(Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции)*
Аварский Наби Далгатович
(Экономика сельского хозяйства)
Бородин Константин Григорьевич
(Экономика сельского хозяйства)
Вершинин Валентин Валентинович
(Экономика сельского хозяйства)
Винничек Любовь Борисовна
(Экономика сельского хозяйства)
Гриценко Галина Михайловна
(Экономика сельского хозяйства)
Добросоцкий Виктор Иванович
(Экономика сельского хозяйства)
Дудин Михаил Николаевич
(Экономика сельского хозяйства)
Киселев Сергей Викторович
(Экономика сельского хозяйства)
Колесников Андрей Викторович
(Экономика сельского хозяйства)
Кулов Аслан Ростиславович
(Экономика сельского хозяйства)
Кундиус Валентина Александровна
(Экономика сельского хозяйства)
Мазлоев Виталий Зелимханович
(Экономика сельского хозяйства)
Маслова Влада Вячеславовна
(Экономика сельского хозяйства)
Новиков Владимир Геннадьевич
(Экономика сельского хозяйства)
Рагулина Юлия Вячеславовна
(Экономика сельского хозяйства)
Родионова Ольга Анатольевна
(Экономика сельского хозяйства)
Санду Иван Степанович
(Экономика сельского хозяйства)
Светлов Николай Михайлович
(Экономика сельского хозяйства)
Семенова Елена Ивановна
(Экономика сельского хозяйства)
Суглобов Александр Евгеньевич
(Экономика сельского хозяйства)
Телегина Жанна Анатольевна
(Экономика сельского хозяйства)
Трубилин Александр Иванович
(Экономика сельского хозяйства)
Усенко Людмила Николаевна
(Экономика сельского хозяйства)
Цыпкин Юрий Анатольевич
(Экономика сельского хозяйства)
Чарыкова Ольга Генсановна
(Экономика сельского хозяйства)
Шагайда Наталья Ивановна
(Экономика сельского хозяйства)
Шамин Анатолий Евгеньевич
(Экономика сельского хозяйства)
Васильев Алексей Николаевич
(Электрификация сельского хозяйства)
Делягин Валерий Николаевич
(Электрификация сельского хозяйства)
Новикова Галина Владимировна
(Электрификация сельского хозяйства)
Пахомов Виктор Иванович
(Электрификация сельского хозяйства)
Шогенов Юрий Хасанович
(Электрификация сельского хозяйства)
Юдаев Игорь Викторович
(Электрификация сельского хозяйства)
Юферев Леонид Юрьевич
(Электрификация сельского хозяйства)