Выборы в Российскую академию наук 2019

главнаякандидатыутвержденные кандидаты

<< Список отделений РАН (члены-корреспонденты)

Отделение медицинских наук РАН (члены-корреспонденты)

Сведения о кандидатах представлены на сайте РАН

Восканян Сергей Эдуардович
(Абдоминальная хирургия)
Емельянов Сергей Иванович
(Абдоминальная хирургия)
Котив Богдан Николаевич
(Абдоминальная хирургия)
Курбанов Фазиль Самед оглы
(Абдоминальная хирургия)
Нартайлаков Мажит Ахметович
(Абдоминальная хирургия)
Плечев Владимир Вячеславович
(Абдоминальная хирургия)
Прудков Михаил Иосифович
(Абдоминальная хирургия)
Ханевич Михаил Дмитриевич
(Абдоминальная хирургия)
Щеголев Александр Андреевич
(Абдоминальная хирургия)
Ярцев Петр Андреевич
(Абдоминальная хирургия)
Беженарь Виталий Федорович
(Акушерство и гинекология)
Берлев Игорь Викторович
(Акушерство и гинекология)
Высоцкий Максим Маркович
(Акушерство и гинекология)
Доброхотова Юлия Эдуардовна
(Акушерство и гинекология)
Кира Евгений Федорович
(Акушерство и гинекология)
Кузьмин Владимир Николаевич
(Акушерство и гинекология)
Леваков Сергей Александрович
(Акушерство и гинекология)
Петрухин Василий Алексеевич
(Акушерство и гинекология)
Подзолкова Наталия Михайловна
(Акушерство и гинекология)
Уварова Елена Витальевна
(Акушерство и гинекология)
Григорьев Евгений Валерьевич
(Анестезиология и реаниматология)
Киров Михаил Юрьевич
(Анестезиология и реаниматология)
Лубнин Андрей Юрьевич
(Анестезиология и реаниматология)
Петриков Сергей Сергеевич
(Анестезиология и реаниматология)
Попцов Виталий Николаевич
(Анестезиология и реаниматология)
Щеголев Алексей Валерианович
(Анестезиология и реаниматология)
Алешкин Андрей Владимирович
(Вирусология)
Жирнов Олег Петрович
(Вирусология)
Кюрегян Карен Каренович
(Вирусология)
Лукашев Александр Николаевич
(Вирусология)
Пронин Александр Васильевич
(Вирусология)
Авалиани Семен Леванович
(Гигиена)
Вильк Михаил Франкович
(Гигиена)
Кику Павел Федорович
(Гигиена)
Ковалевский Евгений Вильевич
(Гигиена)
Мешков Николай Алексеевич
(Гигиена)
Милушкина Ольга Юрьевна
(Гигиена)
Миненко Инесса Анатольевна
(Гигиена)
Попов Валерий Иванович
(Гигиена)
Сетко Нина Павловна
(Гигиена)
Синицкая Татьяна Алексеевна
(Гигиена)
Скальный Анатолий Викторович
(Гигиена)
Сокольников Михаил Эдуардович
(Гигиена)
Фатхутдинова Лилия Минвагизовна
(Гигиена)
Хотимченко Сергей Анатольевич
(Гигиена)
Шестопалов Николай Владимирович
(Гигиена)
Дворников Антон Сергеевич
(Дерматовенерология)
Заславский Денис Владимирович
(Дерматовенерология)
Молочков Антон Владимирович
(Дерматовенерология)
Мурашкин Николай Николаевич
(Дерматовенерология)
Олисова Ольга Юрьевна
(Дерматовенерология)
Потекаев Николай Николаевич
(Дерматовенерология)
Самцов Алексей Викторович
(Дерматовенерология)
Яцына Ирина Васильевна
(Дерматовенерология)
Гордеев Иван Геннадьевич
(Кардиология)
Копылов Филипп Юрьевич
(Кардиология)
Курданов Хусейн Абукаевич
(Кардиология)
Мамедов Мехман Ниязи оглы
(Кардиология)
Недогода Сергей Владимирович
(Кардиология)
Терещенко Сергей Николаевич
(Кардиология)
Фомин Игорь Владимирович
(Кардиология)
Черкашин Дмитрий Викторович
(Кардиология)
Шальнова Светлана Анатольевна
(Кардиология)
Шпектор Александр Вадимович
(Кардиология)
Якушин Сергей Степанович
(Кардиология)
Казначеева Елена Валентиновна
(Клеточная биология и регенеративная медицина)
Киселев Сергей Львович
(Клеточная биология и регенеративная медицина)
Киясов Андрей Павлович
(Клеточная биология и регенеративная медицина)
Парфенова Елена Викторовна
(Клеточная биология и регенеративная медицина)
Сенников Сергей Витальевич
(Клеточная биология и регенеративная медицина)
Загайнова Елена Вадимовна
(Клеточная биология и регенеративная медицина)*
Исламов Рустем Робертович
(Клеточная биология и регенеративная медицина)*
Масчан Михаил Александрович
(Клеточная биология и регенеративная медицина)*
Осипов Андреян Николаевич
(Клеточная биология и регенеративная медицина)*
Тарабыкин Виктор Степанович
(Клеточная биология и регенеративная медицина)*
Агасаров Лев Георгиевич
(Медико-социальная реабилитация и медико-социальная экспертиза)
Бубнова Марина Геннадьевна
(Медико-социальная реабилитация и медико-социальная экспертиза)
Гречко Андрей Вячеславович
(Медико-социальная реабилитация и медико-социальная экспертиза)
Пономаренко Геннадий Николаевич
(Медико-социальная реабилитация и медико-социальная экспертиза)
Алексанин Сергей Сергеевич
(Медицина катастроф)
Маевский Евгений Ильич
(Медицина катастроф)
Гуревич Константин Георгиевич
(Медицинская биоинформатика)
Поройков Владимир Васильевич
(Медицинская биоинформатика)
Чудаков Дмитрий Михайлович
(Медицинская биоинформатика)
Буторина Антонина Валентиновна
(Медицинская биотехнология)
Гарабаджиу Александр Васильевич
(Медицинская биотехнология)
Кабанов Александр Викторович
(Медицинская биотехнология)
Маркин Сергей Сергеевич
(Медицинская биотехнология)
Тишков Владимир Иванович
(Медицинская биотехнология)
Кудлай Дмитрий Анатольевич
(Медицинская биотехнология)*
Лазарев Василий Николаевич
(Медицинская биотехнология)*
Смирнов Иван Витальевич
(Медицинская биотехнология)*
Аклеев Александр Васильевич
(Медицинская биофизика)
Богомолов Алексей Валерьевич
(Медицинская биофизика)
Гурия Георгий Теодорович
(Медицинская биофизика)
Кравцов Вячеслав Юрьевич
(Медицинская биофизика)
Курочкин Илья Николаевич
(Медицинская биофизика)
Осипов Анатолий Николаевич
(Медицинская биофизика)
Панасенко Олег Михайлович
(Медицинская биофизика)
Хижняк Евгений Павлович
(Медицинская биофизика)
Поляков Александр Владимирович
(Медицинская генетика)
Прохорчук Егор Борисович
(Медицинская генетика)
Бурмистрова Александра Леонидовна
(Медицинская микробиология)
Васильева Наталья Всеволодовна
(Медицинская микробиология)
Дмитриев Александр Валентинович
(Медицинская микробиология)
Зигангирова Наиля Ахатовна
(Медицинская микробиология)
Несвижский Юрий Владимирович
(Медицинская микробиология)
Припутневич Татьяна Валерьевна
(Медицинская микробиология)
Савичева Алевтина Михайловна
(Медицинская микробиология)
Сидоренко Сергей Владимирович
(Медицинская микробиология)
Трухина Галина Михайловна
(Медицинская микробиология)
Царев Виктор Николаевич
(Медицинская микробиология)
Черникова Евгения Анатольевна
(Медицинская микробиология)
Юдин Сергей Михайлович
(Медицинская микробиология)
Васильев Вадим Борисович
(Молекулярная медицина)
Животовский Борис Давидович
(Молекулярная медицина)
Згода Виктор Гаврилович
(Молекулярная медицина)
Кветной Игорь Моисеевич
(Молекулярная медицина)
Лядова Ирина Владимировна
(Молекулярная медицина)
Новиков Виктор Владимирович
(Молекулярная медицина)
Чернов Владислав Моисеевич
(Молекулярная медицина)
Шамова Ольга Валерьевна
(Молекулярная медицина)
Долгушин Михаил Борисович
(Молекулярная медицина)*
Замятнин Андрей Александрович
(Молекулярная медицина)*
Зырянов Сергей Кенсаринович
(Молекулярная медицина)*
Ильина Елена Николаевна
(Молекулярная медицина)*
Мокроусов Игорь Владиславович
(Молекулярная медицина)*
Трофимов Дмитрий Юрьевич
(Молекулярная медицина)*
Чепур Сергей Викторович
(Молекулярная медицина)*
Гехт Алла Борисовна
(Неврология)
Гузева Валентина Ивановна
(Неврология)
Левин Олег Семенович
(Неврология)
Парфенов Владимир Анатольевич
(Неврология)
Пузин Михаил Никифорович
(Неврология)
Танашян Маринэ Мовсесовна
(Неврология)
Вознюк Игорь Алексеевич
(Неврология)*
Лахман Олег Леонидович
(Неврология)*
Литвиненко Игорь Вячеславович
(Неврология)*
Мусиенко Павел Евгеньевич
(Неврология)*
Супонева Наталья Александровна
(Неврология)*
Тулупов Андрей Александрович
(Неврология)*
Калинин Андрей Вениаминович
(Общественное здоровье и здравоохранение)
Каспаров Эдуард Вильямович
(Общественное здоровье и здравоохранение)
Кицул Игорь Сергеевич
(Общественное здоровье и здравоохранение)
Максимов Игорь Борисович
(Общественное здоровье и здравоохранение)
Найговзина Нелли Борисовна
(Общественное здоровье и здравоохранение)
Улумбекова Гузель Эрнстовна
(Общественное здоровье и здравоохранение)
Шарапова Ольга Викторовна
(Общественное здоровье и здравоохранение)
Алексеев Борис Яковлевич
(Онкология)
Афанасьев Борис Владимирович
(Онкология)
Беляев Алексей Михайлович
(Онкология)
Велиев Евгений Ибадович
(Онкология)
Ганцев Шамиль Ханафиевич
(Онкология)
Карселадзе Аполлон Иродионович
(Онкология)
Костин Андрей Александрович
(Онкология)
Моисеенко Владимир Михайлович
(Онкология)
Огнерубов Николай Алексеевич
(Онкология)
Дворянчиков Владимир Владимирович
(Оториноларингология)
Егоров Виктор Иванович
(Оториноларингология)
Карпищенко Сергей Анатольевич
(Оториноларингология)
Козлов Владимир Сергеевич
(Оториноларингология)
Крюков Андрей Иванович
(Оториноларингология)
Барденштейн Леонид Михайлович
(Психиатрия)
Кекелидзе Зураб Ильич
(Психиатрия)
Клюшник Татьяна Павловна
(Психиатрия)
Костюк Георгий Петрович
(Психиатрия)
Незнанов Николай Григорьевич
(Психиатрия)
Шамрей Владислав Казимирович
(Психиатрия)
Асланиди Ираклий Павлович
(Радиология)
Иванов Сергей Анатольевич
(Радиология)
Синицын Валентин Евгеньевич
(Радиология)
Трофимова Татьяна Николаевна
(Радиология)
Абугов Сергей Александрович
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Гордеев Михаил Леонидович
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Жбанов Игорь Викторович
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Золотухин Игорь Анатольевич
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Зотиков Андрей Евгеньевич
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Комаров Роман Николаевич
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Скопин Иван Иванович
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Чернявский Александр Михайлович
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Шаталов Константин Валентинович
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Ширяев Андрей Андреевич
(Сердечно-сосудистая хирургия)
Ачкасов Евгений Евгеньевич
(Спортивная медицина)
Орджоникидзе Зураб Гивиевич
(Спортивная медицина)
Поляев Борис Александрович
(Спортивная медицина)
Самойлов Александр Сергеевич
(Спортивная медицина)
Смоленский Андрей Вадимович
(Спортивная медицина)
Абакаров Садулла Ибрагимович
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Арутюнов Сергей Дарчоевич
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Базикян Эрнест Арамович
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Байриков Иван Михайлович
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Гребнев Геннадий Александрович
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Дробышев Алексей Юрьевич
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Дурново Евгения Александровна
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Копецкий Игорь Сергеевич
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Крихели Нателла Ильинична
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Лепилин Александр Викторович
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Мадай Дмитрий Юрьевич
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Макеева Ирина Михайловна
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Медведев Юрий Алексеевич
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Силин Алексей Викторович
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Трунин Дмитрий Александрович
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Фадеев Роман Александрович
(Стоматология и челюстно-лицевая хирургия)
Бакулин Игорь Геннадьевич
(Терапия)
Белевский Андрей Станиславович
(Терапия)
Васюк Юрий Александрович
(Терапия)
Верткин Аркадий Львович
(Терапия)
Исаков Василий Андреевич
(Терапия)
Кобалава Жанна Давидовна
(Терапия)
Ливзан Мария Анатольевна
(Терапия)
Лила Александр Михайлович
(Терапия)
Моисеев Сергей Валентинович
(Терапия)
Никитин Игорь Геннадиевич
(Терапия)
Тыренко Вадим Витальевич
(Терапия)
Успенский Юрий Павлович
(Терапия)
Акопов Андрей Леонидович
(Торакальная хирургия)
Гиллер Дмитрий Борисович
(Торакальная хирургия)
Левченко Евгений Владимирович
(Торакальная хирургия)
Яблонский Петр Казимирович
(Торакальная хирургия)
Аганесов Александр Георгиевич
(Травматология и ортопедия)
Виссарионов Сергей Валентинович
(Травматология и ортопедия)
Дубров Вадим Эрикович
(Травматология и ортопедия)
Егиазарян Карен Альбертович
(Травматология и ортопедия)
Минасов Булат Шамильевич
(Травматология и ортопедия)
Орлецкий Анатолий Корнеевич
(Травматология и ортопедия)
Тихилов Рашид Муртузалиевич
(Травматология и ортопедия)
Хоминец Владимир Васильевич
(Травматология и ортопедия)
Гринева Елена Николаевна
(Эндокринология)
Калинченко Светлана Юрьевна
(Эндокринология)
Петунина Нина Александровна
(Эндокринология)
Мокрышева Наталья Георгиевна
(Эндокринология)*
Халимов Юрий Шавкатович
(Эндокринология)*