Выборы в Российскую академию наук 2019

главнаякандидатыутвержденные кандидаты

<< Список отделений РАН (члены-корреспонденты)

Отделение историко-филологических наук РАН (члены-корреспонденты)

Байбурин Альберт Кашфуллович
(Антропология и этнология)
Борисов Сергей Борисович
(Антропология и этнология)
Бутовская Марина Львовна
(Антропология и этнология)
Войтишек Елена Эдмундовна
(Антропология и этнология)
Добровольская Мария Всеволодовна
(Антропология и этнология)
Ковтун Игорь Вячеславович
(Антропология и этнология)
Мартынова Марина Юрьевна
(Антропология и этнология)
Подмаскин Владимир Викторович
(Антропология и этнология)
Попов Владимир Александрович
(Антропология и этнология)
Псянчин Айбулат Валиевич
(Антропология и этнология)
Пушкарева Наталья Львовна
(Антропология и этнология)
Функ Дмитрий Анатольевич
(Антропология и этнология)
Шабаев Юрий Петрович
(Антропология и этнология)
Шнирельман Виктор Александрович
(Антропология и этнология)
Щуров Вячеслав Михайлович
(Антропология и этнология)
Вилинбахов Георгий Вадимович
(Всеобщая история)
Мирзеханов Велихан Салманханович
(Всеобщая история)
Никифоров Константин Владимирович
(Всеобщая история)
Попова Ирина Федоровна
(Всеобщая история)
Седов Александр Всеволодович
(Всеобщая история)
Сергеев Евгений Юрьевич
(Всеобщая история)
Симонов Вениамин Владимирович
(Всеобщая история)
Смолин Анатолий Васильевич
(Всеобщая история)
Турилов Анатолий Аркадьевич
(Всеобщая история)
Чудинов Александр Викторович
(Всеобщая история)
Занин Сергей Викторович
(Всеобщая история)*
Липкин Михаил Аркадьевич
(Всеобщая история)*
Петров Александр Юрьевич
(Всеобщая история)*
Таирова Татьяна Геннадьевна
(Всеобщая история)*
Хаванова Ольга Владимировна
(Всеобщая история)*
Ахмадов Явус Зайндиевич
(История России)
Баталов Андрей Леонидович
(История России)
Булдаков Владимир Прохорович
(История России)
Гаджиев Муртазали Серажутдинович
(История России)
Ганин Андрей Владиславович
(История России)
Горский Антон Анатольевич
(История России)
Жеребцов Игорь Любомирович
(История России)
Журавлев Сергей Владимирович
(История России)
Зубкова Елена Юрьевна
(История России)
Искюль Сергей Николаевич
(История России)
Кринко Евгений Федорович
(История России)
Кузнецов Владимир Дмитриевич
(История России)
Лукин Павел Владимирович
(История России)
Мазуров Алексей Борисович
(История России)
Майоров Александр Вячеславович
(История России)
Мироненко Сергей Владимирович
(История России)
Миронов Борис Николаевич
(История России)
Петрухин Владимир Яковлевич
(История России)
Пихоя Рудольф Германович
(История России)
Пузанов Владимир Дмитриевич
(История России)
Самарин Александр Юрьевич
(История России)
Телицын Вадим Леонидович
(История России)
Тишкин Алексей Алексеевич
(История России)
Трепавлов Вадим Винцерович
(История России)
Тункина Ирина Владимировна
(История России)
Усачев Андрей Сергеевич
(История России)
Шутов Андрей Юрьевич
(История России)
Виноградов Игорь Алексеевич
(Литературоведение)
Виролайнен Мария Наумовна
(Литературоведение)
Волгин Игорь Леонидович
(Литературоведение)
Грачева Алла Михайловна
(Литературоведение)
Дмитриева Екатерина Евгеньевна
(Литературоведение)
Евдокимова Людмила Всеволодовна
(Литературоведение)
Иванова Татьяна Григорьевна
(Литературоведение)
Кляус Владимир Леонидович
(Литературоведение)
Махов Александр Евгеньевич
(Литературоведение)
Силантьев Игорь Витальевич
(Литературоведение)
Туркаев Хасан Вахитович
(Литературоведение)
Чекалов Кирилл Александрович
(Литературоведение)
Яблоков Евгений Александрович
(Литературоведение)
Гачева Анастасия Георгиевна
(Литературоведение)*
Панченко Александр Александрович
(Литературоведение)*
Пашкуров Алексей Николаевич
(Литературоведение)*
Полонский Вадим Владимирович
(Литературоведение)*
Голованова Елена Иосифовна
(Языкознание)
Жолобов Олег Феофанович
(Языкознание)
Журавлев Анатолий Федорович
(Языкознание)
Касьян Алексей Сергеевич
(Языкознание)
Кибрик Андрей Александрович
(Языкознание)
Красухин Константин Геннадьевич
(Языкознание)
Мудрак Олег Алексеевич
(Языкознание)
Муллонен Ирма Ивановна
(Языкознание)
Певнов Александр Михайлович
(Языкознание)
Пичхадзе Анна Абрамовна
(Языкознание)
Плотникова Анна Аркадьевна
(Языкознание)
Соболев Андрей Николаевич
(Языкознание)
Циммерлинг Антон Владимирович
(Языкознание)
Шмелев Алексей Дмитриевич
(Языкознание)